Учиться у лучших

В любой сфере деятельности лучше учиться у лучших. Именно так поступают студенты 1 и 2 курсов направлений подготовки «Управление качеством» и «Товароведение», которые вместе со своим руководителем Еленой Власовой 21 и 22 ноября посетили Ивановскую фабрику игрушки и швейное предприятие «Ланцелот»

Директор ООО «Мир Кукол» Д. Котов лично провел ребят по цехам предприятия и рассказал о материалах, ассортименте, оборудовании и технологиях, применяемых в производстве кукол. Оказывается, несмотря на современные технологии, каждая кукла расписывается вручную, что делает ее поистине уникальной. И это при том, что в настоящее время фабрика выпускает более 100 наименований продукции. Последняя новинка – серия инновационных кукол-валеоигрушек «Восемь правил и восемь друзей здоровья», специально разработанных для формирования у ребенка понимания здорового образа жизни. Закончился визит приглашением студентов на практику и подписанием договора о сотрудничестве.

На известном ивановском швейном предприятии «Ланцелот» студентов встретила старший инженер отдела технического контроля Н. Шорина. Являясь выпускницей нашего вуза по специальности «Товароведение и экспертиза товаров», она быстро нашла общий язык со студентами и не только рассказала об организации технологического процесса и контроля качества мужских костюмов, но и поделилась секретами относительно того, что наилучшим образом влияет на становление в профессии.

Вывод прост: настоящему специалисту не жаль делиться знаниями, а студентам подобные контакты позволяют сориентироваться на рынке труда. Поэтому спрашивайте и ищите лучших.