Будущие товароведы проверили свои знания

В рамках Декады качества в ИВГПУ прошла Олимпиада по товароведению среди студентов 2 и 4 курсов

Площадкой для Олимпиады стала кафедра материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии, а в качестве модератора мероприятия выступила куратор направления подготовки 38.03.07 Товароведение доцент кафедры Елена Власова.

Студенты группы БТК-21 Института развития компетенций проверили знания по технологии и организации производства товаров и услуг. А студенты группы ТВ-41 Института текстильной индустрии и моды попытались доказать, кто лучше знает дисциплину «Оценка потребительских свойств и конкурентоспособности товаров».

Призовые места распределились следующим образом: лучшие знания технологии и организации производства товаров и услуг продемонстрировала Е. Зотина. Второе место поделили Н. Афанасьев и М. Хохлов. Третье место досталось К. Язлыеву. Среди участников, соревновавшихся в оценке потребительских свойств и конкурентоспособности товаров, первое место заняла Н. Казимирская. Второе место – С. Аладьина, третье – М. Овчинникова.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратился проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин. Он же поздравил победителей, вручив им грамоты и ценные призы.