Руководителем Верхневолжского представительства РААСН назначен академик Сергей Федосов

Соответствующее решение озвучено на Общем собрании ЦТО РААСН, которое проходило 19-20 октября в Смоленском государственном университете

В работе Общего собрания ЦТО РААСН приняли участие академик РААСН, профессор Сергей Федосов и советник РААСН, профессор Варвара Румянцева, а основу его программы составила научная сессия по вопросам реконструкции городских территорий на принципах симбиотического развития социо-био-техносферы.

Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился ректор СмолГУ Михаил Артеменков. С основным докладом по теме «Архитектура, градостроительство, строительство - вызовы современности» выступил президент РААСН, академик Александр Кузьмин. Об итогах деятельности ЦТО РААСН в 2018 г. доложил председатель ЦТО РААСН, академик Виталий Колчунов. Выступления вице-президента РААСН, академика Владимира Травуша и главного ученого секретаря РААСН, академика Павла Акимова касались направлений и условий развития работы территориальных отделений РААСН.

Об итогах проведения научно-творческих мероприятий Центрального территориального отделения РААСН в 2018 году и о работе ее представительств доложили академик Евгений Чернышов (Центрально-Черноземное представительство), академик Сергей Федосов (Верхневолжское представительство), чл.-корр. Александр Трещев (Центрально-Нечерноземное представительство), советник РААСН, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин (Юго-Западное представительство).

В ходе работы Общего собрания было утверждено Положение о Верхневолжском представительстве ЦТО РААСН, которое отражает интересы академии на территории Ивановской, Ярославской, Владимирской и Костромской областей, входящих в Центральный федеральный округ РФ.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Ивановским государственным политехническим университетом и Российской академие архитектуры и строительных наук от 04.10.2018 г. Верхневолжское представительство будет располагаться в ИВГПУ. Руководителем Верхневолжского представительства назначен академик РААСН Сергей Федосов.