Заселение первокурсников в общежития ИВГПУ

Порядок заселения первокурсников (очной формы обучения) в общежития ИВГПУ

1. С 22 августа по 31 августа подай заявку и запишись в электронную очередь https://forms.yandex.ru/u/64db3809eb614600e3b55be5/ на заселение в общежитие на официальном сайте ИВГПУ (https://ivgpu.ru/) и официальной группе в контакте (https://vk.com/ivgpu).
  2. На первоочередное заселение будут рассматриваться заявления, подданные от поступивших на очную форму обучения и проживающих в других областях и регионах, а также обучающиеся проживающие в отдаленных районах Ивановской области. Проживающие в Шуйском, Фурмановском и Тейковском районе будут заселяться на свободные места после заселения.
  3. Подача документов и заключение договора
    1. Подача документов и заключение Договора найма жилого помещения в общежитии ИВГПУ производится в главном корпусе ИВГПУ в кабинете ГШ-133 в порядке электронной очереди.
    2. Документы
      • заявление (подает то лицо, с которым в дальнейшем будет заключен договор о предоставлении жилого помещения в студенческом общежитии);
      • копия паспорта (основная страница, страница с регистрацией и страница воинская обязанность);
      • медицинские справки: справка формы 086/у либо копия справки иного образца, в которой должны содержаться: сведения о прохождении флюорографии (не позднее 1 года), заключение от терапевта о возможности проживания в общежитии. Подлинники данных справок предоставляются учащимися в здравпункт кабинет ГШ-130;
    Лица, не прошедшие оформление и не заключившие договора до 31.09.2023 из списков на заселение исключаются.
  4. Оплата
    1. Оплата за общежитие у обучающихся 1 курсов производится автоматически, вычетом из стипендии, на основании заявления.
    2. Оплата для обучающихся по договорной форме обучения происходит безналичным способом через отделение банка, платежные онлайн-сервисы банков, в т.ч. платежную систему ИВГПУ вперёд за 3 месяца и заселяемый предоставляет распечатанный чек или квитанцию об оплате при заселении.
    3. Стоимость проживания в общежитиях ИВГПУ в 2023/2024 учебном году составляет 700 руб. / в месяц для студентов университета и 350 руб./в месяц для обучающихся колледжа ИВГПУ.
  5. Заселение
    Заселение происходит в общежитие ИВГПУ на основании:
    • Направления на заселение в общежитие*;
    • Справки с медпункта;
    • Квитанции об уплате (для договорников);
    * Оформленное в Управлении по молодёжной политике и воспитательной деятельности (каб. ГШ -133)
  6. Контакты для связи

Телефон: 8 (4932) 415 871