Профессионалитет: отличный выбор для абитуриентов

В Политехе и Колледже ИВГПУ началась приемная кампания. Абитуриентам предлагаются десятки образовательных программ, в том числе программ «Профессионалитета».

Год назад наш текстильный край присоединился к реализации этого федерального проекта. Ивановский Политех и ведущие региональные предприятия объединились в образовательно-производственный кластер, чтобы вместе готовить кадры для отечественного легпрома, неразрывно связав теорию и практику. За это время на базе вуза создан уникальный учебный полигон, оснащенный самым современным оборудованием и техническими новинками, разработаны рабочие планы подготовки наиболее востребованных отраслью специалистов, сформирована команда педагогов и мастеров производственного обучения. По результатам приема прошлого года все бюджетные места на программы «Профессионалитета» были заняты в первую очередь.

Начало нынешней приемной кампании показывает, интерес к новым, сокращенным по времени программам «Профессионалитета» только растет. Во-многом, благодаря активной профориентации, помощи команды студентов-амбассадоров и информационной поддержке СМИ.

С программами «Профессионалитета» можно ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ССЫЛКЕ, а посмотреть, как все работает, можно в сюжете телеканала Россия 1.