Продолжается прием в «Профессионалитет»

Набирает обороты приемная компания в наш университет и колледж при нем. Новация этого года – проект «Профессионалитет», и абитуриенты активно проявляют интерес к его программам и условиям обучения.

Напомним, 1 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Колледже ИВГПУ студенты начнут учиться по пяти его программам. Для них выделены 135 бюджетных мест, и на данный момент идет прием заявлений. У вчерашних школьников популярны программы «Конструирование, моделирование и технология производства изделий легкой промышленности», «Коммерция» и «Экономика и бухгалтерский учет». Интерес к новой специальности «Технология текстильных изделий» носит пока консультационный характер. Но по опыту работы приемной комиссии можно сказать, рост подачи заявлений ожидается буквально на днях, после того как все выпускники девятых классов получат аттестаты. Еще одна волна, в том числе на суперкраткосрочную программу «Оператор швейного оборудования» (срок обучения всего 10 месяцев!), намечается после окончания приема заявлений в вузы.

К слову, сокращенные сроки обучения — одно из главных преимуществ «Профессионалитета». И обязанность сотрудников приемной комиссии рассказывать о них абитуриентам и их родителям. В частности, о том, что экспериментальные учебные программы формируются вместе с предприятиями - потенциальными работодателями. А также о том, что обучение будет проходить на базе новых современных мастерских, которые, по сути, будут дублировать реальные производственные линии. Одним словом, «Профессионалитет» точно пригодится тем, кто хочет быстро войти в профессию и быть абсолютно уверенным в своем успешном трудоустройстве, уже имея необходимый опыт.

Для зачисления в Колледж ИВГПУ необходимо представить всего лишь аттестат, паспорт и СНИЛС. Документы в Иванове принимаются по двум адресам: ул. Профессиональная, 39 и Шереметевский пр., 21. Телефон для справок: +7 (4932) 29-27-39