В День молодежи ивановцам рассказали о Профессионалитете

25 июня, в День молодежи участникам и гостям арт-фестиваля «Прожектор» рассказали о проекте «Профессионалитет».

На набережной Уводи и в сквере у цирка, где в этот день проходили основные зрелищные мероприятия, волонтеры раздавали подросткам флаеры с информацией о Профессионалитете - новом формате получения остро востребованных профессий. По сокращенным за счет интенсификации программам, с максимальным объемом практики. С гарантией трудоустройства на достойно оплачиваемые места в конкретных фирмах.

Новые возможности получения рабочих профессий и специальностей открывает Ивановский Политех, вернее действующий в структуре университета Колледж ИВГПУ, выпускники которого получат дипломы о среднем профессиональном образовании. Прием учащихся на программы «Профессионалитета» открыт, первые заявления на зачисление уже приняты.

На сегодня в контур «Профессионалитета» входят пять программ по приоритетным для региона направлениям, связанным с легкой промышленностью и требующим от выпускников достаточно высокой квалификации. Обучение будет организовано таким образом, что выпускников не придется доучивать, а то и переучивать на предприятиях. Прием без ЕГЭ, программы бесплатные. Это снимет напряжение с родителей и может стать спасательным кругом для тех ребят, кого не берут в десятый класс или не удалось набрать высоких баллов после одиннадцатилетнего обучения.

По программам «Профессионалитета» можно получить профессию технолога-конструктора одежды - безусловного лидера в рейтинге самых уважаемых в нашем крае профессий. Можно стать дефицитнейшим технологом отделочного производства или контролером качества текстильных изделий, а хочешь – учись на оператора швейного или текстильного оборудования, заполучить в штат которых мечтает любое текстильное или швейное предприятие. Тем, кому ближе экономические специальности, можно подать документы на программы 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет или 38.02.04 Коммерция и, набравшись опыта на производстве, открыть свое дело в будущем.

Для зачисления необходимо представить всего лишь аттестат, паспорт и СНИЛС. Документы принимаются до 15 августа. Приемная комиссия работает по двум адресам: г. Иваново, ул. Профессиональная, 39 и г. Иваново, Шереметевский пр., 21. Телефон для справок: +7 (4932) 29-27-39