Приемная кампания - 2022: началась активная фаза приема документов

20 июня в вузах и колледжах начался прием документов. Ивановский Политех предлагает порядка 50 образовательных программ различных направлений и форм обучения. Это программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также программы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

В этом году на программы бакалавриата и специалитета выделено 485 бюджетных мест, на программы магистратуры – 101 бюджетное место. Помимо этого, университет готов принять не менее 500 человек на места с оплатой стоимости обучения. При этом, стоимость платного обучения по программам высшего образования в ИВГПУ осталась на уровне прошлого года.

Кроме того, выпускникам одиннадцатых и девятых классов университет предлагает бесплатно и без ЕГЭ получить востребованные профессии по программам среднего профессионального образования, которые реализуются в Колледже ИВГПУ. Стать высококвалифицированным специалистом и гарантированно найти работу на ведущих предприятиях нашего региона, обеспечив себе высокий и стабильный заработок, можно, если выбрать программы СПО как из базового перечня, так и принципиально новые, максимально прикладные. Так, неизменный интерес у абитуриентов традиционно вызывают программы 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей или 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. С этого года впервые открывается набор по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Еще пять программ среднего профессионального образования вошли в контур федерального проекта «Профессионалитет», участником которого стал Ивановский Политех. Это программы 29.01.08 Оператор швейного оборудования, 29.02.05 Технология текстильных изделий, 29.02.10 Конструирование, моделирование и технология производства изделий легкой промышленности, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет и 38.02.04 Коммерция.

Добавим, «Профессионалитет» - экспериментальный и стратегически важный для страны проект. Пионерами «Профессионалитета» в нашей области стали сразу два образовательных учреждения – Колледж ИВГПУ и Шуйский многопрофильный колледж. Учебные программы они формируют вместе с предприятиями-потенциальными работодателями и начнут их реализовывать уже с 1 сентября.

Подробнее обо всех образовательных программах ИВГПУ можно узнать на нашем сайте, в разделах ВСЕ ПРОГРАММЫ ПОЛИТЕХА или ПОСТУПАЮЩИМ В ИВГПУ. С программами «Профессионалитета» и предприятиями, которые стали первыми его партнерами, можно ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ проекта.

За дополнительной информацией по вопросам зачисления обращаться к сотрудникам приемной комиссии по тел.: +7 (930) 36-205-80 или в ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИЕМНУЮ. А подать документы на зачисление можно любым из способов:

- через собственную электронную систему вуза ПОЛИТЕХ. ПРИЕМ. ОНЛАЙН;

- непосредственно в приемной комиссии по адресам: г. Иваново Шереметевский, 21 (вход со стороны улицы Садовой) или г. Иваново, ул. Профессиональная, 39;

- через операторов почтовой связи по тем же адресам;

- через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.