От идеи до воплощения: Политех усиленно готовится к реализации проекта «Профессионалитет»

Наша управленческая команда проходит обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Руководитель программы Юлия Гребеникова так прокомментировала этапы и особенности программы: «На программе учится 70 управленческих команд. Каждая команда состоит из семи человек, в числе которых один представитель РОИВ, один представитель предприятия-работодателя и пятеро представителей колледжа. В 2022 году в проекте представлены 42 региона и 11 отраслей промышленности».

Образовательная программа модульная, реализуется в гибридном формате (онлайн и офлайн). На этой неделе состоялся первый очный модуль обучения, который был посвящен лидерству и командообразованию. Его основной фокус - формирование видения глобальных целей кластеров, которые должны быть созданы в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Во втором модуле участники будут работать над механизмами реализации поставленных целей, в том числе над вопросами маркетинговой стратегии и трудоустройства выпускников, а также продолжат осваивать современные инструменты управления и формирования команды.

Программа обучения завершится в сентябре, тогда же команды представят проект дорожной карты развития кластера. Стоит добавить, в сопровождении трекеров Мастерской управления «Сенеж» синхронизацией целей, их понимания и выравнивания с точки зрения формулирования стратегических задач кластеров вместе с представителями администрации Колледжа ИВГПУ и его партнеров занимались его директор Андрей Никонов и ректор Политеха Евгений Румянцев, который возглавил команду управленцев и также прошел первый модуль обучения.