Встречи со школьниками

С 25 по 28 апреля в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» преподаватели Ивановского Политеха провели ряд лекций в школах города Иванова.

О сегодняшней ситуации в стране, востребованности разных профессий на рынке труда и потребности в новых технологических решениях с учениками 10-11 классов ивановского лицея №21 побеседовал ректор ИВГПУ Евгений Румянцев. Старшеклассникам школ №№ 5, 42, 50 и 53 директор Института развития компетенций Татьяна Новосад предложила поговорить об исторических брендах Ивановской области, так или иначе связанных с текстильной промышленностью, преобладанием женского населения и молодежи. Речь зашла и о последних информационных событиях в жизни города – о федеральном проекте «Профессионалитет», открывающем новые горизонты для абитуриентов, и консорциуме ивановских вузов.

На встрече с ребятами из школ №№ 17, 54, 65 ,68 побывали доценты Татьяна Комарова, Татьяна Луинда и Рустем Алешин. С потенциальными абитуриентами наши преподаватели поговорили о нанотехнологиях, обсудили проблемы и пути развития в России инженерного дела и информационных технологий, вместе выяснили, к чему должен быть готов будущий студент, и как сформировать систему жизненных координат, которая позволит сделать правильный выбор профессии.