Научные конференции
ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЦЕССОВ ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Школа по повышению конкурентоспособности ивановских предприятий швейного бизнеса с участием международных экспертов

ЦЕЛЬ
Получение слушателями знаний, умений и навыков, необходимых для организации и управления производственными процессами швейных предприятий, формирования методологии комплексного решения проблем проектирования и изготовления швейных изделий, обеспечивающих высокую эффективность производственного процесса

ФОРМАТ
Онлайн-лекции и мастер-классы международных экспертов в группах по 25 человек

10:00, ГШ-235

ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ЯПОНИИ
Ичиро Цучиба, директор Института моды Ниагато (Япония)

СОЗДАНИЕ МУЖСКОЙ СОРОЧКИ
Ирина Филичкина, руководитель ателье «ReiserManufaktur», преподаватель дизайна «Schnittat MDH Munchen», международный эксперт WorldSkills по разделу «Технологии моды» (Мюнхен, Германия)

10:00, ГШ-235

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ЛЕКАЛ ИДЕАЛЬНОЙ ПОСАДКИ (мужские брюки, женские брюки)
Роберта Котимво, преподаватель школы моды Istituto di Moda Burgo (Милан, Италия )

9:00, ГШ-235

Ирина Белова, доцент, канд. техн. наук, Ивановский государственный политехнический университет

11:15, ГШ-235

ЦЕЛЬ, МОТИВАЦИЯ, КОМАНДА: КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЯ ШВЕЙНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В РОССИИ
Деловая игра

13:30, ГШ-235

СОЗДАНИЕ ЦИФРОВОЙ ФАБРИКИ НА ПРИМЕРЕ ПЕРВОГО В РОССИИ «BESPOKEATELIER» – РЕМЕСЛЕННОГО СИНДИКАТА, ОСНОВАННОГО НА ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОМ РУЧНОМ ТРУДЕ ПОРТНЫХ, ПО ПОШИВУ ЭЛИТНОЙ МУЖСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОДЕЖДЫ
Лекция
Дмитрий Шишкин, дизайнер мужской одежды и предприниматель, академик Национальной Академии Индустрии моды, основатель ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN»